{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
2.05.2017, 19:13

Скопинцев собрал Первомай

Яркие шары, флаги, звуки духового оркестра, оживленные разговоры, улыбки – Скопин вместе со всей страной встречал Первомай. На площади перед Дворцом культуры им. Ленина на праздничный митинг  собрались сотни горожан – представители трудовых коллективов, образовательных учреждений, общественных организаций.
Не зря говорят, что история циклична, вот и традиция отмечать День весны и труда снова возвращается к нам. Конечно, сейчас нет того размаха, как в советские годы, но все равно сотни и тысячи россиян во всех уголках страны выходят на улицы и площади своих городов, чтобы отдать дань уважения людям труда, нашим общим успехам, поговорить о проблемах и определить курс развития на ближайшее время. Обращаясь к собравшимся, глава администрации Скопина Олег Асеев поблагодарил передовиков производства и ветеранов за их вклад в укрепление экономики муниципалитета и рязанского края, за лучший опыт, который передается от поколения к поколению.
- Мы гордимся общественно-политической и экономической стабильностью, которая сложилась в Скопине, - подчеркнул глава городской администрации Олег Асеев, - но есть еще немало задач, которые нам предстоит решать сообща. И в первую очередь хочется обратиться к молодежи: верьте в свои силы, перенимайте лучший опыт и идите только вперед!
Свои поздравления землякам адресовал и глава администрации Скопинского района Александр Боков: «Мне хочется, чтобы труд каждому из нас обязательно приносил удовлетворение и удовольствие! Я желаю вам хороших зарплат, крепкого здоровья и благополучия!»
Много добрых слов и призывов  прозвучало от руководителей профсоюзных организаций Елены Миусовой (образование), Ольги Мартыновой (здравоохранение), Елены Иващенко (культура). Каждая их них отметила, что только вместе, только общими усилиями мы можем сделать нашу жизнь лучше, комфортнее, современнее, только своими делами и достижениями способны обеспечить развитие и поступательное движение вперед. На это должен быть нацелен каждый из нас, тогда и общий результат не заставит себя ждать.