{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
26.06.2017, 10:29

День памяти и скорби.

День памяти и скорби.
22 июня 1941 года – одна из печальных дат в истории страны. 76 лет назад началась самая кровавая и жестокая в истории человечества война, унесшая миллионы жизней, разбившая миллионы судеб, осиротившая миллионы детей. Эту скорбную дату мы отмечаем, как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. 76 лет отделяют нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!

22 июня жители микрорайона собрались у здания Дома культуры и торжественной колонной, с цветами направились в Парк Победы, к обелиску погибшим воинам, где состоялся митинг. Дети школьного лагеря «Орленок» пришли почтить память павших в тех жестоких годах. Они подготовили и прочли стихотворения, возложили цветы к вечному огню и поименно зачитали имена погибших, высеченные на мемориальной доске нашего микрорайона.

Вместе с волонтерами Победы была проведена акция «Журавли нашей памяти».

Дань павшим воинам в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.

Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.