{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
4.09.2017, 11:26

День солидарности борьбы с терроризмом

День солидарности борьбы с терроризмом
3 сентября, в День солидарности борьбы с терроризмом, по сложившейся традиции в городе Скопине состоялся митинг, посвящённый памяти жертв терактов.

На главной площади города собрались дети и взрослые. Работники Дворца культуры и артисты Народного театра эстрады (реж. Е.И. Бондаренко) рассказали зрителям о том, что за последние десять лет в России было совершено более 60 крупных терактов.

Начальник отдела ЖКХ Администрации МО – ГО г. Скопин, офицер запаса В.В. Пузаткин и председатель общественного объединения вооруженных сил "Боевое братство" В. Н. Горелов призвали скопинцев быть более внимательными и, заподозрив, что в свёртке на улице или в подъезде дома не мусор, звонить в полицию и не бояться этого.

Почтив память жертв террористических актов минутой молчания, скопинцы сплотились в одно единое большое горячее сердце, нарисованное на асфальте, и громко скандировали: «Скопин против террора!», «Мы за межнациональное братство!», «Мы хотим жить!».

В завершении мероприятия скопинцы и работники культуры города: Татьяна Белова, Ольга Лужкова, Артём Новиков, Сергей Калмыков и Валерия Мещанинова, исполнили песню «Жить».

Главное помнить, что мы справимся с терроризмом, потому что мы – сильнее.