{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
29.09.2017, 13:49

Отдыхаем хорошо

Отдыхаем хорошо
23 сентября в Доме культуры мкр. Октябрьский состоялась игровая программа для детей «Отдыхаем хорошо».

Ребята дружно и весело восстанавливали силы после учебной недели.

Тренировали внимание и фантазию.

Игра « Давайте познакомимся» вызвала общее веселье.

Задачей было быстро, друг за другом называли свои имена по кругу в одну и обратную сторону. Самый сложный вариант, когда имена одновременно начинались и в правую и левую сторону. Но дети с успехом справились с этим заданием.

Игра « Длинный хост» заставила ребят сконцентрироваться и быстро выполнять задание. Ведущий называл название животных с длинным, или коротким хвостом. Когда дети слышали название животного с длинным хвостом, должны были поднять руку вверх и помахать ей. По окончанию игры выявлялся самый внимательный и быстрый ученик.

В игре «Чайник с шишечкой» ребята проявили свои театральные способности. Ведущий читал роли, и школьники с успехом вживались в своих героев.

В игре «Надувная кукла» ребята образовали пары, которые состояли из сдутой куклы и насоса. «Насосы» с большим энтузиазмом надували «кукол», до тех пор, пока те не начинали лопаться, «насос должен быть очень внимательным и вовремя сдуть « куклу».

Ребятам очень понравилась игра «Походка неандертальца». По команде ведущего дети двигались по кругу и изображали походку: - вора; - клоуна; - старой бабушки; - крадущей кошки; - спортсмена.

Игра «Гипнотизер» , танец «Робот», игра «Веселый стул».

Ребятам очень понравились игры, ушли они домой удовлетворенные и довольные.

Фото:

Отдыхаем хорошо
Отдыхаем хорошо