{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
18.12.2018, 17:13

XI городской фестиваль юных исполнителей «Синяя птица»!

XI городской фестиваль юных исполнителей «Синяя птица»!
Фестиваль  «Синяя птица счастья» стал хорошей традицией и проводится Отделом культуры и туризма уже в девятый раз. Его участники - воспитанники школы искусств,  музыкальных, художественной, хореографической. Поддержать престиж этих учреждений  дополнительного образования  – одна из главных целей фестиваля.

В фойе Дворца культуры живопись и керамика, в большом зале - фортепьяно, эстрадные и народные инструменты, вокал, хореографическое искусство. В этот день со сцены звучали произведения Шмитца, Корсаковой, Лессер и  многих других известных композиторов. С видимой легкостью и улыбкой дети извлекали волшебные звуки, и мало кто задумывается, что на разучивание пьес зачастую уходит не один месяц.

С приветственным словом к участникам конкурса и зрителям обратилась  заместитель главы городской администрации Ирина  Ланина.
В состав жюри в этом году входили:
- Заместитель Начальника отдела культуры и туризма МО-ГО г. Скопин Ирина Олеговна Мирошкина;
- Директор Детской школы искусств им. Бунина – Татьяна Васильевна Бахаева;
- Заместитель директора детской школы искусств им. Бунина – Екатерина Владимировна Лобчикова.
Почти 200 участников уверенно заявили о себе с большой сцены Дворца культуры.

Ожидания многочисленных зрителей, профессионального, бесстрастного жюри, и взволнованных родителей оправдались. Для многих ребят городской конкурс - хороший старт для новых свершений и побед в областных, региональных и международных творческих состязаниях.