{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
12.04.2019, 10:30

Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги
С 1 по 7 апреля в библиотеке ДК мкр. Заречный проходила традиционная неделя детской и юношеской книги.

В рамках недели для самых юных читателей проходил ряд мероприятий «В гостях у Читайки». Читайка – это книжный мальчишка, который «живет» в каждой библиотеке. Первым мероприятием стало открытие выставки любимых детских книг. Обзор выставки провела наша юная читательница и библиоволонтер Арина Ермакова. В преддверии недели детской книги в библиотеке появился загадочный стол – цветок. На его лепестках любители головоломок смогли най ти много интересных заданий.

Для учениц 4 класса была проведена игра-викторина по творчеству детских писателей. Девочки очень старались, и конечно получили памятные призы.

Ученики 1-4 класса ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» смогли поучаствовать в виртуальной экскурсии по нашей библиотеке, познакомиться с Читайкой, книжными новинками и узнать еще много нового и интересного.

Для читателей постарше неделя проходила под знаком Гоголевских историй. Для старшеклассников было организованно арт - пространство «В городе N…». Ученики 5-9 классов школы-интерната активно участвовали в Литературном батле «Молодежь и книга – даешь встречное движение!»

Неделя была быстро пролетела, читатели остались очень довольны!