{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
25.02.2020, 20:12

«Как на Масленой неделе…»

«Как на Масленой неделе…»
С 24 февраля 2020 года по всей Руси началась масленая неделя.
Дворец культуры им.В.И Ленина 25 февраля распахнул широко свои двери для проведения театрализованного праздника «Масленичная встреча с народным коллективом ветеранов «Старинушка» и духовым оркестром.
Это мероприятие проводилось, прежде всего, для людей серебряного возраста, для их активного участия в культурных событиях города.  На праздник пришли и пожилые и молодые, бабушки и дедушки со своими внуками.
Звучала музыка в исполнении народного духового оркестра под управлением Н.В.Гладких.
Гости и участники праздника встретились с традиционными персонажами Широкой Масленицы: Масленицей, Зимой, Весной. Масленица славится хлебосольством, и всех зрителей она угощала блинами со сметаной. Но сытно накормить – полдела, надо всех приглашенных еще и развлечь. Звучали веселые и задорные песни в исполнении хора «Старинушка» и его солистов.
Концертные номера чередовались с танцами под духовой оркестр и задорными играми, которые проводили ведущие праздника в роли Скоморохов. А победители награждались сладкими призами.
Всех присутствующих мероприятия поздравила – председатель Совета ветеранов города Скопина – Лилия Петровна Теплухина.
Праздник удался! Пели песни, танцевали, играли. Никто не оставался сидеть на месте, а участвовал в различных забавах.  Смену сезонов отметили с размахом и старые традиции сохранили.
А 1 марта в Прощенное воскресенье в 12 часов всех скопинцев и гостей города пригласили на народное гуляние «Широкая Масленица», которое будет проходить на главной площади города возле Дворца культуры.

Фото:

«Как на Масленой неделе…»
«Как на Масленой неделе…»
«Как на Масленой неделе…»
«Как на Масленой неделе…»
«Как на Масленой неделе…»
«Как на Масленой неделе…»