{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
4.08.2014, 11:04

«Природы вдохновенный мир» Выставка творческих работ Виктора Воронова (г.Рязань)

Выставка, действующая сегодня в одном из залов  Скопинского краеведческого музея,  стала первой крупной персональной выставкой  Виктора  Алексеевича Воронова.

Художественная фотография, лесная (корни, ветви) пластика, знакомство с наукой любования камнями – эти темы, направления, красные линии и едва намеченные творческие точки роста будущего составили  выставку  «Природы вдохновенный мир» доцента кафедры художественно-эстетического образования РГУ им. Есенина Виктора Воронова.

Виктор Алексеевич не чужак в нашем славном  Скопине. Несколько лет он проработал в родном городе директором станции юных натуралистов, чуть позже - директором Дома пионеров. С 1978 года Воронов работает в РГУ преподавателем предметов художественно-эстетического цикла.

Этот увлечённый, вдохновенный и очень работоспособный человек является автором  более 70 публикаций  по темам декоративно-прикладного творчества. Его перу  принадлежат книги серии «Все обо всем. Мини-энциклопедия»: «Перламутр. Раковины», «Кораллы», «Жемчуг», «Янтарь», «Ландшафтный дизайн». Воронов выпустил в свет «Энциклопедию прикладного творчества». Им написаны   многочисленные статьи в журнале «Сделай сам».

Скопин издавна славен своим творческим потенциалом, уникальными и неординарными людьми, разошедшимися по всей России. Он с радостью принимает у себя талантливых земляков и искренне гордится и восхищается ими.

Фото предоставлено
сотрудниками скопинского краеведческого музея

Фото: