{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
7.10.2014, 14:59

Приглашаем вас в театр песни

Приглашаем вас в театр песни
В первый день октября в культурной жизни Скопина произошло неординарное событие: молодежная студия эстрадного вокала «Шанс» под руководством Сергея и Татьяны Митрохиных предстала в новом статусе — теперь это настоящий ТЕАТР песни с одноименным названием. Столь приятные перемены стали прекрасным поводом для встречи юных артистов и поклонников их творчества, вновь собравшихся в большом зале Дворца культуры.

В этот вечер на сцене ДК под продолжительные аплодисменты скопинцев и гостей города прошла необычная церемония: ее участники прощались с вокальной СТУДИЕЙ и встречали ТЕАТР песни «Шанс». Отметив, что отныне всех ценителей музыкального искусства ожидает «другое звучание на новой высоте», ведущие Юрий Леонтьев и Ирина Кобзева торжественно объявили: «В нашем городе наступает эра театра песни». А затем на сцену поднялся создатель и бессменный руководитель ведущего коллектива Рязанской области Сергей Митрохин.

Отметив, что среди коллективов провинциальных городов «Шанс» станет первым в своем роде, Сергей Петрович напомнил историю появления своего детища, насчитывающего уже девять творческих коллективов (а это — более шестидесяти ребят, в копилке которых почти 350 победных дипломов!). И сегодня воспитанникам студии предстоит примерить новый статус, а значит — доказать, что все эти нововведения не напрасны. И первым тому подтверждением стал увлекательный видеоотчет из стен театра, колоссально преобразившегося после ремонта. Напомним, что основой такого преображения стал сертификат, преподнесенный на отчетном концерте студии ее руководителю Сергею Митрохину главой администрации города Татьяной Мастюковой.

— Именно тогда я окончательно убедилась, что Сергей Петрович и его ребята переросли рамки студии, и со сцены озвучила идею создания в Скопине музыкального театра, — произнесла Татьяна Вячеславовна, поздравляя земляков с успешной реализацией этого замысла. — Всегда приятно помогать профессионалам, выполняющим свое дело с душой.

И в знак благодарности за столь актуальный подарок, виновники празднования вручили Татьяне Мастюковой красивый букет и памятный диплом за неравнодушное отношение к маленьким скопинцам. Затем виновников торжества поздравил глава муниципалитета Олег Асеев, после чего началась церемония чествования друзей и творческих партнеров «Шанса».

В их числе были многие почетные гости: «папа» театра (так его ласково называют ребята в коллективе) генеральный директор ООО «СААЗ Комплект» Геннадий Бочаров, начальник отдела культуры и туризма города Марина Ретюнская, начальник управления образования и молодежной политики Николай Калинин, депутат горсовета Юрий Гуськов, а также Ольга Куликова, Расим Бигбаев, супруги Олеся и Валерий Рыбины, Юрий Леонтьев и коллектив ТРК «Верда». И в подарок этим неравнодушным скопинцам и всем собравшимся на празднование 12-летия студии ее артисты преподнесли небольшую, но, как всегда, блистательную концертную программу. Уже полюбившиеся и новые хиты увлекали зрителей в многожанровый мир музыкального искусства, поднимая настроение и в очередной раз показывая, насколько талантливы юные скопинцы и их наставники.

Марина Попп

Фото:

Приглашаем вас в театр песни
Приглашаем вас в театр песни