{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
11.09.2015, 10:48

«Эти забавные животные»

«Эти забавные животные»
9 сентября в ДК мкр. Октябрьский состоялась интеллектуальная игра «Эти забавные животные», в которой приняли активное участие учащиеся начальных классов Октябрьской СОШ. Состязание команд «Хищников» и «Травоядных» заключалось в прохождении различных тематических туров. Среди которых: «Загадки», «Эрудит», «Викторина о животных по сказкам
К. Чуковского».

Также ребятам предлагалось вспомнить лесных обитателей, которые обладают характером и чувствами человека. Капитаны команд
Тая Силуянова («Травоядные») и Егор Федюкин («Хищники») показали свои интеллектуальные знания о мире фауны в конкурсе «Гонка за лидером».

В туре «Кто это?» ребята с огромным удовольствием отгадывали названия животных по изображениям, предложенным им на экране. Огромный интерес вызвал конкурс «Жалоба». Командам предлагалось вытянуть одну из карточек с текстом «жалобы» животного, определить, о ком идет речь, и какую пользу оно приносит. Перед подведением итогов игры вниманию ребят был предложен видеофильм «Эти забавные животные».

С незначительным отрывом в 2 балла победу одержала команда «Травоядных». Все участники получили на память календарики и сладкие призы.

Фото:

«Эти забавные животные»
«Эти забавные животные»