{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
19.05.2016, 13:01

Танец - это маленькая жизнь …

Танец - это маленькая жизнь …
Изюминкой этого года и данью Году российского кино стал документальный фильм с одноименным названием и очаровательной ведущей Асей Евдокимовой, которая с экрана познакомила зрителей с секретами «танцевальной кухни». Мы увидели почти все этапы нелегкого труда артистов от мала до велика, которые долго и упорно, не жалея сил и энергии, трудятся, чтобы  со сцены поражать красотой и легкостью движений. А руководители студии Татьяна Понкратова и Елена Римская, родители и сами студийцы рассказали нам о своем видение мира танцевального искусства, любовь к которому если приходит, то остается навсегда.
Около тридцати танцевальных композиций - «маленьких жизней» представили в этот вечер на суд зрителей альянсовцы. На мой взгляд  дилетанта все они были исполнены на самом высоком уровне и если строгие педагоги волновались и расстраивались от малейшей неточности, то зрительный зал восторженно аплодировал абсолютно всем концертным  номерам. Так, очаровательные «нулевички» показали свое умение сразу в трех танцевальных направлениях: эстрадном, народном танцах и даже в хит-хопе, пронзительной искренностью поражали юные танцоры в танце «Дети войны», развеселили всех задорные «Гномы», пленили совсем недетским восприятиям нежных чувств ребята с композициями о любви («Позвони мне, позвони», «Ты не такой», «Я не отступлю» и «История любви). А  взрослые участники студии - группа «Комплимент» - весьма правдоподобно «погрузили» всех присутствующих  в  «жаркую» атмосферу кафе «Латино».
Мудрые педагоги дали возможность полностью раскрыться и блеснуть присущим только им талантом парам выпускников, «сдававшими» в этот день  выпускные танцевальные экзамены. И они блестяще справились с поставленной задачей, показав не только  высокий уровень мастерства, но и донеся до зрителей свои   искренние эмоции и профессиональный кураж, несмотря на подступающие слезы расставания. Но, как сказала начальник отдела культуры и туризма городской администрации  Марина Ретинская: «Это совсем не прощание. Мы вас искренне любим и всегда с радостью ждем. А танцы, безусловно, останутся с вами на всю жизнь…»