{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
24.05.2016, 21:04

«Прощай, настройщик!» в молодежном театре «Предел»

«Прощай, настройщик!» в молодежном театре «Предел»
16 мая в Молодежном театре «Предел» состоялся открытый показ нового спектакля по  пьесе современного драматурга Вадима Леванова «Прощай, настройщик!»  Режиссер-постановщик - Заслуженный работник культуры РФ Владимир Дель. В главной роли - актриса «Предела» Дарья Моргунова.
Пьеса адресована молодежной аудитории, она о стремлении к счастью любой ценой, о первой любви, которая ломает чужие судьбы. После показа спектакля состоялось обсуждение со зрителями.
Марина Ретюнская, начальник отдела культуры и туризма города Скопин: «Меня очень заинтриговало название пьесы «Прощай, настройщик», я сама музыкант и мне интересно было смотреть спектакль потому, что в нем звучала прекрасная музыка Шопена. Поздравляю наш театр с премьерой! С рождением в коллективе новой актерской звезды. Очень рада за актрису Дашу Моргунову, которая доросла до такой блистательной роли и была убедительна, сыграв на сцене множество персонажей».
Игорь Витренко, драматург, город Рязань: «Я всегда жду неожиданностей от спектаклей театра «Предел». Здесь неожиданностью для меня стало то, что на сцене мало реквизита, каких то вещей, здесь было чудо театральное потому, что главное на сцене - актер, человек и его душа. В спектакле угадывается режиссерский почерк Деля. Спасибо, это очень гармоничный спектакль».
Надежда Елисеева, директор средней школы №4: «У Даши Моргуновой есть характер, и то, что ему надо было проявиться, проявиться в моноспектакле, это было понятно всегда. В школе она фигура заметная, заметная по разному, то цвет волос необычный, которому все удивляются, то еще что-то.  А сегодня я смотрела на нее и любовалась, какая она красивая!  Красивая, когда на сцене играет роль девочки, которая с трепетом говорит о своей первой любви».
Дарья Моргунова, актриса: «Мне безумно нравится этот спектакль, он мне по душе.. Спектакль для меня и моих близких открыл много нового, отец сказал, что увидел меня с другой, неожиданной стороны. Был очень хороший зритель и очень теплая атмосфера. Я благодарна Владимиру Фердинандовичу, что он доверил мне эту сложную роль. Мы репетировали в душевной обстановке, много шутили, разговаривали. Репетиции и сама премьера - это одни из самых лучших и светлых дней в моей жизни».