{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
31.05.2016, 10:17

«Подарим шар земной детям»

«Подарим шар земной детям»
28 мая на площади перед ДК мкр. Октябрьский состоялся праздник «Подарим шар земной детям», посвященный Дню защиты детей - долгожданному празднику солнца и веселого лета!
В начале мероприятия ребята услышали поздравления и добрые пожелания, после чего все желающие могли поучаствовать в яркой и насыщенной конкурсной программе.
Конкурсный блок открыла эстафета «Ядро Мюнхгаузена», в которой команды девчонок и мальчишек должны были пройти дистанцию с препятствиями, «не взорвав» при этом ядра в виде воздушного шарика. Продолжили конкурсную программу туры «Книга знаний» и «Зигзаг удачи», в которых ребята могли продемонстрировать свою ловкость и сноровку, удерживая равновесие с книгой на голове и пробираясь змейкой сквозь препятствия с завязанными глазами.
Особенно интересным детям показался конкурс «Сороконожки». На скорость команды приклеивали нарисованные лапки к забавным макетам мультяшных сороконожек.
Ребята показали свою эрудицию, знание сказок и мультфильмов в конкурсе «Письмо из Простоквашино», отгадывая авторов телеграмм, которыми были сказочные и мультипликационные персонажи.
В следующем туре «Смех для всех» участники конкурса могли от души посмеяться, поделиться со всеми вокруг весельем и эмоциями, которые были загаданы в карточках, предложенных ребятам.
Конкурсный блок продолжили подвижные игры «Солнышко», «Гномы и великаны», «Чух-чух», «Краски», «Поймай белку», «Поединок с шариками», в которых конкурсанты могли как следует размяться.
Активно и с интересом ребята составляли фигуры из пластиковых стаканчиков в конкурсе «Фигура за минуту».
Завершила конкурсный блок игра «Крокодил на пикнике», в которой дети могли продемонстрировать свои артистические способности, изображая без слов спички, дрова, термос, рюкзак и многое другое.
Все участники были награждены сладкими призами. После конкурсно-развлекательной программы ребята могли прокатиться на аттракционах, работающих на площади перед ДК. Дети их родители покидали праздник в отличном настроении!