{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
1.06.2016, 20:05

Праздник счастливого детства

Праздник счастливого детства
«Праздник солнца, праздник лета, праздник счастья и добра». Пожалуй, именно так можно назвать 1 июня – Международный день защиты детей, который весело и интересно отметили скопинские малыши и ребята в Городском парке культуры.
На праздник детства пришли девчонки и мальчишки вместе со своими родителями, бабушками, дедушками, братишками и сестренками,  а также пришли ребята из детских школьных лагерей.
Для всех была подготовлена большая разнообразная концертно-игровая программа, которую проводила ведущая праздника – Елена Бондаренко. Она представила Почетных гостей праздника: заместителя главы администрации МО городской округ город Скопин – Ирину Алексеевну Ланину, начальника управления образования города Скопина – Николая Анатольевича Калинина и начальника отдела культуры и туризма города Скопина – Марину Евгеньевну Ретюнскую. Ирина Алексеевна Ланина поздравила всех присутствующих с первым солнечным днем лета, с началом летних каникул и. конечно, же с Международный Днем защиты детей!.
В теплой и дружеской атмосфере закружилась череда выступлений творческих детских  коллективов города: детской группы Народного Театра песни «Шанс» (руководители: Сергей и Татьяна Митрохины), народного ансамбля эстрадного танца «Альянс» (руководители Татьяна Понкратова и Елена Римская), детского вокального ансамбля «Преображение» (руководитель – Ирина Иванова), детского вокального ансамбля «Веснушки» Дома культуры «Металлург» (руководитель Ольга Лужкова) и  хореографического ансамбля «Инсайт» Детской хореографической школы (руководитель Татьяна Овчинникова).
Зажигательные танцевальные номера, веселые песни о дружбе и солнечном лете, веселые конкурсы и игры поднимали настроение не только у ребят, но и у взрослых.
Все участники конкурсов были награждены сувенирами, которые предоставила администрация города.
На территории парка для ребят работали детские аттракционы, а также ребята могли приобрести памятные красочные сувениры и отведать сладкие лакомства.