{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
6.06.2016, 10:55

Игровая программа «Лето красное, звонче пой!»

Игровая программа «Лето красное, звонче пой!»
2 мая в ДК мкр. Октябрьский состоялась игровая программа «Лето красное, звонче пой!». В ней приняли участие дети из школьного лагеря «Орлёнок».

Наконец-то наступила долгожданная пора каникул, пора, когда можно как следует отдохнуть от учебных занятий, побыть в кругу друзей и повеселиться. Ребята с радостью согласились принять участие в весёлых конкурсах. В начале мероприятия ведущая поздравила всех с началом летних каникул, после чего школьники с радостью согласились принять участие в весёлых конкурсах.

Конкурсная программа началась с разминки с ускорением «Вот так!». После чего все участники игровой программы собрались в круг и по очереди передавали мячик из рук в руки под музыку. Те, у кого оказался мяч, когда мелодия остановилась, приняли участие в следующем туре «На лесной тропинке». Участникам предлагалось вытянуть жребий, выбрав задания, такие как: «пройти спиной вперёд», «на корточках», «прыгая на одной ноге», «носок к пятке» и т. д. После чего участники тура отправились на нарисованный разноцветными мелками маршрут с запутанными линиями.

Продолжил игровой блок конкурс «Птицы и гнёзда», в котором ребята могли продемонстрировать свою ловкость, занимая импровизированные гнёзда под обрывающуюся музыку.

Череду подвижных игр разбавили интеллектуальные туры «Найди слово» и «Каверзная викторина», в которых ребята могли продемонстрировать свою внимательность и умение быстро думать.

После чего участников команд ждал ещё ряд весёлых эстафет: «Баба-Яга», «Эстафета кузнечиков», «Ножки сороконожки», «Перенос спичечных коробков на плечах», «Обуй друга» и многое другое.

Показать свои творческие способности дети могли в конкурсе «Лето – лучшая пора». Командам предлагалось придумать лучший лозунг для лета и выполнить дизайн плаката.

В игровой программе победила дружба! В конце весёлого мероприятия все участники с удовольствием исполнили танец «Фиксики – Помогатор». После чего для всех конкурсантов была организована детская дискотека.