{/exp:channel:entries}
Версия для слабовидящих
8.06.2016, 10:45

«Сказочный мир великого поэта»

«Сказочный мир великого поэта»
Александра Сергеевича Пушкина часто называют основоположником современного литературного русского языка. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». А в 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка.
7 июня в рамках Пушкинских дней и Года кино в ДК мкр. Октябрьский состоялось мероприятие «Сказочный мир великого поэта», посвящённое 217-ой годовщине со дня рождения А. С. Пушкина.
В холле ДК была организованна книжно–иллюстративная выставка «Мир великого поэта». На выставочных экспозициях читатели могли полистать томики стихов и прозы, мемуарную литературу, а также новые книги, поступившие в фонд в последние годы. Гости праздника приняли участие в медиа-викторине «Люблю я Пушкина творенье».
В продолжение мероприятия зрителям были представлены обзорные видеоматериалы по творчеству и жизни поэта. Ребята совершили виртуальное путешествие по сказкам, соревновались в следующем туре викторины «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадали сказочный кроссворд, узнали сказки по иллюстрациям. Все ребята очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина.
Состоялся показ мультфильма по произведению Александра Сергеевича «Сказка о царе Салтане».  Это было завершением мероприятия.  Сделали совместное фото на память о дне рождения А.С.Пушкина. Встреча прошла увлечённо и радостно. Все остались довольны!