Версия для слабовидящих
Касимов. «Золотая ладья - 2014»
Касимов. «Золотая ладья - 2014»
В конце мая  этого года в городе Касимове состоялся VI-ой Межрегиональный фестиваль народного творчества «Золотая ладья». Организаторы оборудовали несколько творческих площадок, носящих название «Слобода».  
28.05.2014, 15:11
«Олимпийские игры «Альянс-2014».
Как и положено, эти игры (отчётный концерт), подводящие результат работы за год и за несколько лет (это для выпускников) открыла Татьяна Понкратова, бессменный Президент (руководитель) Образцовой танцевальной студии «Альянс», много лет работающей в Скопине при ДК им. Ленина.
27.05.2014, 15:31
Италия. Рим. Поздравление к  105-летию Фёдора Полетаева
 Из посольства России в Италии
Уважаемая Елена Юрьевна! Уважаемые сотрудники музея!

Празднование дня Победы в этом году в вашем городе продлится до 14 мая. В этот день пройдут торжества, посвящённые 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Фёдор Андриановича Полетаева.

Школа при Посольстве России в Италии поздравляет вас с этой знаменательной датой, а также с 69-ой годовщиной Великой Победы!

Ваш музей выполняет важную миссию в воспитании подрастающего поколения. Это особенно важно в настоящее время. У музеев большие возможности для решения задач патриотического воспитания обучающихся. Годы идут, но славный подвиг нашего народа никогда не изгладится из памяти благодарных потомков.
20.05.2014, 15:11
Скопин-2014. «Ночь в музее»
Вечером,  17-ого мая,  Скопинский краеведческий музей приветливо распахнул двери для посетителей. Среди них были как завсегдатаи, так и те, кто впервые заглянул в это особое, почти священное место. Многие пришли сюда семьями. Во многом, благодаря свободно резвящейся детворе,  праздник получился по-настоящему домашним.
19.05.2014, 15:39
Конкурс-фестиваль «Колыбель России». Москва
С 1 по 4 мая в Москве  проходил Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Колыбель России». В состав жюри вошли  академики, профессора ведущих  вузов Москвы и Санкт-Петербурга, Заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры. 
19.05.2014, 12:11
Визит Общественной палаты в Скопин
14 мая Скопин принимал у себя в гостях Общественную палату Рязанской области. Представительная делегация собралась в городе на Верде по случаю проведения здесь регионального семинара «Этнография. Ремесла. Промыслы. Сохранение и развитие в современных условиях».
16.05.2014, 15:58
Могучий,  как Россия, Поэтан
 Привет, Италия!
В бою под городом Канталупо Лигуре 2 февраля 1945  погиб Федор Полетаев – советский солдат, участник итальянского движения Сопротивления, Национальный герой Италии, Герой Советского Союза. Наш земляк стал связующим звеном дружбы двух народов. В годовщину победы над гитлеровской коалицией на родину человека-легенды из Италии приехала делегация. Цель визита – наладить прочное сотрудничество между Рязанской областью и регионом Пьемонт. Перспективы встречи - обмен туристами и совместные бизнес-проекты. Все это в память о прошлом и ради лучезарного будущего.
16.05.2014, 15:08
С Днём нашей славы, с Днём большой Победы!
Никто и никогда
не затмит величие подвига нашего народа, нашего солдата!

У памятника погибшим,  8 мая,   в мкр. Заречный пошел торжественный митинг, посвященный празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Дети и взрослые собрались на торжество, чтобы поздравить ветеранов Великой  Отечественной войны и отдать дань памяти воинам, павшим в боях за нашу Родину!

Почетные гостями  праздника  стали : глава муниципального образования городской округ город Скопин Олег Асеев, начальник отдела культуры и туризма г. Скопина Марина Ретюнская, начальник отдела по работе с территориями мкр. Заречный Виктор Сухих, настоятель Свято-Дмитриевского монастыря игумен Амвросий, депутат городского совета Татьяна  Гаврилина, директор школы им. М. Горького Татьяна  Хомякова.
8.05.2014, 15:29
Вечер памяти. “Подвиги лет фронтовых”
Внуки солдатские, свято храните
Память о дедах своих.
Юных, безусых, застывших в граните
Подвига лет фронтовых.

 
Сегодня зал Боевой славы Скопинского краеведческого музея рукоплескал  ветеранам, свидетелям и участникам   огневых военных лет Второй мировой  - Капитолине Арсентьевне Айдаровой, Александру Степановичу Якушину, ИраидеНиколаевне Ушаковой, Надежде Серафимовне Сорокиной, Владимиру Петровичу Васильеву.    
26 518 скопинцев ушли на фронты
Великой Отечественной войны.
Из них более 14 тысяч остались лежать на полях сражений.  
8.05.2014, 14:11
Национальному  Герою Италии и Герою Советского Союза Федору Андриановичу Полетаеву посвящается
10 мая  г. Скопин посетит почетная делегация Италии из  г. Генуя, где похоронен наш земляк Фёдор Андрианович Полетаев

Гости посетят Детскую художественную школу, Скопинский краеведческий музей и  посмотрят спектакль Молодежного театра «Предел»,   посвященный Федору Полетаеву и его семье: «Как много жёлтых снимков на Руси». Спектакль  состоится в 12.00 час. в помещении театра (левое крыло Дворца культуры). В сценарии к спектаклю использованы письма и  архивные документы Гарибальдийской партизанской бригады Оресте.

Автор сценария:Ирина Дель
Режиссер-постановщик: Заслуженный работник культуры РФ Владимир Дель



7.05.2014, 16:57