Версия для слабовидящих
День матери   в Доме культуры мкр. Металлург отмечали тепло и задушевно, при большом стечении местных жителей, с участием почётных гостей и представителей Отдела культуры и туризма города. 
2.12.2014, 12:32
«Мама, милая моя!»
Под таким нежным девизом 28 ноября в ДК мкр. Октябрьский прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню матери. Трогательный детский концерт  собрал в зале около 250 человек. 
2.12.2014, 12:12
Да здравствует наш КВН!
В Доме культуры  мкр. Октябрьский состоялся КВН для учащихся 4-5 классов.  Названия команд, остроумные девизы, презентация домашнего задания, активное участие в многочисленных и не  всегда простых   конкурсах. 
2.12.2014, 12:10
Первый ангел по имени мама...
 День матери   в Доме культуры мкр. Заречный отмечали радостно и торжественно.  Из уст самых маленьких артистов звучали многочисленные музыкальные подарки  для мам и  бабушек.  Коллективы самодеятельности, присоединяясь к очаровательным выступлениям малышей,   в свою очередь радовали зрителей  музыкальными и танцевальными номерами. 
1.12.2014, 16:41
Традиции наших предков
В настоящее время все ценнее традиции наших предков, их обычаи, одежда и быт. Именно об этом вели рассказ учащиеся школы-интерната г.Скопина, которые побывали в гостях у ДК мкр. Заречный.
26.11.2014, 12:38
Спектакль, который берет за душу
Так лаконично можно охарактеризовать новую постановку супругов Владимира и Ирины Дель, которую увидели скопинцы и гости города на сцене молодежного театра «Предел» в минувшую субботу. Но, говоря о ней, такая словесная скупость оправдана лишь сильнейшими эмоциями, которые охватили зрителя с первых минут и до финального момента и парализовали все высказывания об увиденном. А иначе и быть не могло, ведь спектакль «Божья дудка» соткан из произведений величайшего поэта Рязанщины, обрамленных креативной режиссурой семьи Дель.
25.11.2014, 16:37
«Гавайи – это…»
21 ноября в ДК мкр. Октябрьский состоялась Гавайская вечеринка. Погрузиться  в экзотическую атмосферу  тематического вечера помогала приятная гавайская музыка, свечи и цветы на столах,  и  зал, украшенный пышными цветочными гирляндами.
25.11.2014, 10:58
«Умники и умницы»
21 ноября в Доме культуры мкр. Октябрьский состоялась конкурсная программа «Умники и умницы» среди учащихся 5-6 классов. Ребятам было предложено поучаствовать в видиовикторине. Их вниманию представили интерактивную версию знаменитого телешоу «Верю – не верю». Участники отлично справились с заданием и получили хорошие впечатления и новые знания от специально приготовленной для них интерактивной программы.
24.11.2014, 15:57
Легенда о чае для самых маленьких
"Чай, как он приятен и ароматен!"
В середине ноября в Доме культуры мкр. Октябрьский состоялось мероприятие для школьников младшего возраста "Чай, как он приятен и ароматен!"
24.11.2014, 15:46
Юбилейная  вечер-выставка Татьяны Головановой «Полёт скопы»
На праздничный юбилейный вечер-выставку "Полёт скопы"  Народного художника РФ Татьяны Головановой прибыли представители Рязанской областной организации Всероссийского творческого объединения «Союз художников России», ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник», ЗАО "Труженица" г. Михайлова, представители музея  органической культуры (г. Коломна). Было торжественно зачитано поздравление  председателя  правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России». 
24.11.2014, 13:13