Версия для слабовидящих
И вновь нас пригласил Ерлинский парк
Неяркая прелесть осеннего солнечного дня порадовала всех гостей праздника, посвященного 7-ой годовщине со дня открытия музея-заповедника в селе Ерлино Кораблинского района. Здесь собрались почитатели журналиста, писателя, драматурга, искусствоведа, создателя Ерлинского и Сочинского парков-дендрариев, мецената и хозяина усадьбы Сергея Николаевича Худекова. Гостеприимный хозяин вновь собрал друзей на свое  177-летие. 
29.09.2014, 15:52
Дом культуры мкр. Октябрьский.  Вечер отдыха « Кому за…»

В начале сентября в Доме культуры мкр. Октябрьский состоялся вечер отдыха в духе зажигательной вечеринки 80-х годов. Развлекательную программу мероприятия подготовили методист Г. С  Тишина (ведущая вечера) и культорганизатор  М. С. Чувинова (подборка музыкального сопровождения), при поддержке любительского объединения «Вдохновение»,  рук. С. А. Шнайдер.
24.09.2014, 13:47
План работы учреждений культуры г.Скопина на сентябрь-октябрь 2014 года
Отдел культуры и туризма муниципального образования городской округ город Скопин публикует план работы учреждений культуры на сентябрь-октябрь 2014год
18.09.2014, 15:40
Пеппи - длинный чулок, танец Светофора и “Дорожная азбука”
В ДК мкр. Заречный в рамках месячника по профилактике соблюдения правил дорожного движения проведён весёлый и очень важный и нужный праздник «Уроки трёхглазого светофора» или "Дорожная азбука".  На нём,  вместе со своими учителями и родителями, побывали учащиеся 1-х классов школы им. М. Горького.
17.09.2014, 14:49
Эстафета добра и победы. Скопин встречал олимпийские  легенды 13 сентября
С 11 по 23 сентября более двадцати выдающихся спортсменов, чемпионов и призеров Олимпийских игр принимают участие в VII межрегиональном  автопробеге по маршруту «Москва-Коломна-Рязань-Скопин-Елец-Воронеж-Губкин-Белгород-Курск-Железногорск-Орел-Тула-Москва», организатором которого традиционно выступил Российский союз спортсменов.
17.09.2014, 14:20
Режиссер театра в Скопине стал героем документального фильма
«Московская немецкая газета»:
Большая сцена малого города. Режиссер театра в Скопине стал героем документального фильма.

В сентябре сразу на трех фестивалях – на телекинофестивале «Саратовские страдания», на ХХIV Международном кинофестивале «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге и на XIV фестивале «Флаэртиана» в Перми – будет показан документальный фильм «Дель и его Предел». «МНГ» поговорила с героем фильма режиссером театра «Предел» из города Скопина Рязанской области Владимиром Делем.

Надежда Барг
15.09.2014, 10:40
IV молодежному слету быть!
В минувшую субботу у подножия Димитриевского мужского монастыря прошел III межрайонный молодежный слет, посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Праздник собрал 21 команду из 13 муниципальных образований Рязанской области, которым предстояло продемонстрировать свои знания о житии этого святого и его наследии в нескольких конкурсных испытаниях, а также проявить себя в спортивных состязаниях. Кроме того в течение дня участников и многочисленных гостей ожидала насыщенная культурная программа, включающая экскурсию в Свято-Димитриевский монастырь и концерт духовной музыки.
9.09.2014, 12:27
«Juliana  Pava». США. Дания. Россия (Скопин).
Общеизвестная фраза классика «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет», вполне соотносится к русской крепости Форт Росс, самой южной российской колонии на американском континенте в 80-ти километрах  от Сан-Франциско, первом русском поселении на территории Северной Америки после Аляски. Знаменитый романтический мюзикл «Юнона и Авось» как раз и повествует об удивительной истории возникновения крепости, проданной в 1841году.
3.09.2014, 12:14
Информационный портал Международного Союза немецкой культуры в Москве
23 августа в Скопине Рязанской области состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби «Они ковали победу под землей».

Богатый залежами угля, Скопинский край стал трудовым лагерем для сотен и тысяч немцев Поволжья, расселенных по Рязанщине после трудмобилизации. В военные и послевоенные годы добыча скопинского угля играла важную роль в развитии страны, поэтому на многочисленных шахтах работали не только жители окрестных населенных пунктов, но и немцы-спецпоселенцы.
1.09.2014, 11:22
Столетняя история паркового вазона
В далёком 1917 году волна погромов докатилась и до помещичьей усадьбы Сергея Николаевича Худекова в селе  Ерлино (сегодня это территория Кораблинского района). В это время было безвозвратно утрачено множество предметов малой архитектурной формы в родовом имении  создателя Ерлинского и Сочинского парков-дендрариев.
27.08.2014, 14:12